Архив новостей КрымастатистикаОбъемы экологически чистых перевозок в ...

статистика

Выбор темы:

Как сообщает Главное управление статистики в АРК, услугами пассажирского транспорта за шесть месяцев текущего года воспользовались более 111 млн. пассажиров. Вместе с тем прирост объемов перевозок зафиксирован только на железнодорожном и авиационном транспорте, на которые приходится десятая часть объема пассажироперевозок.

По сравнению с первым полугодием 2003 года количество перевезенных пассажиров железнодорожным транспортом увеличилось на 2%, за шесть месяцев его услугами воспользовалось почти 11 млн. пассажиров.

Из аэропортов республики за январь-июнь отправлено 52 тыс. пассажиров, что на 32% больше аналогичного периода прошлого года. Авиакомпаниями Крыма за январь-июнь 2004 года перевезено 13 тыс. пассажиров, что на 14% больше, чем в январе-июне прошлого года.

Что же касается самого экологически чистого транспорта – троллейбусов и трамваев – объемы их пассажироперевозок снизились, отмечает Главное управление статистики в АРК. Услугами троллейбусного транспорта за первое полугодие 2004 года воспользовалось 39 млн. граждан, что на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной объем пассажироперевозок выполняется во внутригородском сообщении – 92%, где почти половину составляют льготники.

Crimea.ru