Архив новостей КрымакурортыГНА В АРК РАЗРАБОТАН ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ П...

курорты

Выбор темы:

Как сообщил на пресс-конференции 23 апреля Председатель Государственной налоговой администрации в АРК Сергей Ляшенко, крымскими налоговиками разработан план мероприятий по увеличению налоговых поступлений в бюджет Крыма от санаторно-курортного комплекса.

По словам С. Ляшенко, по итогам 2001 года только 127 из 623-х крымских здравниц сработали с прибылью, возбуждено 168 уголовных дел за неуплату налогов. По мнению крымских налоговиков, большая часть доходов от курортной сферы, находится в тени.

Для пресечения нарушений налогового законодательства ГНА в АРК планирует в летний сезон проводить регулярные проверки совместно с МВД, Комитетом по защите прав потребителей, СЭС, таможней, контрольно-ревизионной и другими контролирующими службами. По словам С. Ляшенко, подобные проверки будут проводиться с привлечением сотрудников из других регионов Украины, но корректировать направленность и определять субъекты проверок будут крымские налоговики. Подобные меры позволят вывести часть капитала из тени, - уверен председатель ГНА в АРК.

МЕДИА ПРОСТИР