Архив новостей КрымастатистикаНаркобизнес в Крыму вырос вполовину

статистика

Выбор темы:

По информации Главного управления статистики в АРК, органами внутренних дел и прокуратурой Крыма с начала года выявлено 26 организованных групп и преступных организаций, членами которых совершено на 37,5% преступлений меньше показателя предыдущего года. При этом число преступлений, связанных с наркотиками увеличилось почти на 50%!

От преступных действий пострадали 8 тыс. лиц, что на 4,6% больше показателя 2003 года. Почти две третьи из них пострадали от краж. В числе потерпевших более 40% составили женщины, 2,5% - несовершеннолетние.

Из числа лиц, совершивших преступления 6 981 человек – свыше 93% – преступников привлечены к уголовной ответственности. В числе лиц, подозреваемых в совершении преступлений, каждый девятый преступник – женщина или несовершеннолетний. Из общего числа 52% - лица трудоспособного возраста, которые на момент совершения преступления не работали и не учились, почти 20% - совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения, 18% - ранее совершали преступление, каждый третий - совершал преступление в группе.

Crimea.ru