Архив новостей КрымаармияМинистр Российской обороны приедет в кр...

армия

Выбор темы:

Министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов 24-25 июля приедет в Севастополь для участия в праздновании Дня Военно-морского флота России.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, в воскресенье министр поприсутствует на водноспортивном празднике, в котором примут участие корабли ВМС Украины. Вместе с российским министром на главной гостевой трибуне на Приморском бульваре будет стоять его украинский коллега Евгений Марчук.

На празднике, как всегда, ожидается настоящее шоу – планируется продемонстрировать ракетные пуски с кораблей, удары штурмовой авиации, противолодочное оружие, морской бой ракетных катеров с надводными кораблями противника, взаимодействие флагмана Черноморского флота ракетного крейсера "Москва" с подводной лодкой, также ожидается высадка морского десанта на побережье.

После праздника С. Иванов вручит награды матросам и офицерам - участникам похода отряда боевых кораблей Черноморского флота в Индийский океан в мае-июне прошлого года, когда они провели совместное учение с группой кораблей ВМС Индии.

Crimea.ru