Архив новостей КрымастатистикаВ Крыму цены снизились… И выросли

статистика

Выбор темы:

С наступлением курортного сезона в Крыму поднялась стоимость услуг туристических агентств и бюро путешествий (на 17.9%).Об этом сообщили в Главном управлении статистики в АРК. На 9,5% подорожало проживание в пансионатах и домах отдыха. На 1,7% - плата за проживание в гостиницах. Вместе с тем подешевели авиабилеты и на 0,1 % стал дешевле проезд в пассажирском железнодорожном транспорте.

Вместе с тем в июне средние цены на продовольственные товары на городских рынках Крыма снизились по сравнению с серединой весны на 0,1%.

Так, овощи подешевели почти на 15%, фрукты и сливочное масло – в среднем на 5,6%, яйца и картофель - на 5%, молоко и молочная продукция - на 1,5%, пшеничная мука - на 0,4%.

Более всего выросли цены на рыбу (6,3%), мясо и птицу (3,6%), сахар (2,4%), колбасные изделия и копчености (2,2%), макаронные изделия (1%).

Незначительно (менее чем на 1%) подорожали хлеб и хлебобулочные изделия, крупы и бобовые, мороженое, масло подсолнечное, чай, кофе, кондитерские изделия, алкогольные напитки.

Но выроли тарифы на проезд в городском и автодорожном транспорте в пределах полуострова. Стоимость поездки теперь обойдется вам на 6,5% больше. чем в апреле.

Crimea.ru