Архив новостей КрымаполитикаУЧАСТНИКИ МИТИНГА В СИМФЕРОПОЛЕ ПРИЗВАЛ...

политика

Выбор темы:

19 апреля в Симферополе прошли митинг и шествие, посвященные 219-й годовщине присоединения Крыма к России. Организаторами мероприятия выступили Русская община Крыма, Русское движение Крыма, Конгресс русских общин и Русский культурный центр.

Участники митинга призвали крымчан и жителей Украины «бороться с антирусским, антироссийским политическим курсом властей, бороться за русский язык, за русское единство, за новое воссоединение с Россией».

Участники мероприятия оценили прошедшие недавно в Украине выборы как фарс. «Победившие на украинских выборах силы, в рядах которых объединились ярые национал-радикалы, бандеровские и фашистские недобитки, провозгласили своей целью дальнейшее обособление от нашей родины — России — и сближение с Западом», — говорится в резолюции митинга.

В мероприятии приняли участие свыше 300 симферопольцев и представителей русских организаций из регионов Крыма, а также представители Верховной Рады автономии.

После завершения митинга его участники возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину, к Долгоруковскому обелиску и к памятнику А.В. Суворову.

МЕДИА ПРОСТИ