Архив новостей КрымаполитикаДВОЙНИК Л. ГРАЧА А. ПАПЕТА НЕ ИМЕЛ ПРАВ...

политика

Выбор темы:

Двойник руководителя парламента Крыма Леонид Иванович Грач (ранее Александр Иванович Папета), незадолго до выборов сменивший фамилию, имя и отчество, не имел на это права. Об этом говорится в официальном письме, присланном на имя Председателя ВР АРК Л. Грача исполняющим обязанности прокурора АРК В. Рышковым.

Как следует из письма и. о. прокурора, А. Папета признал, что «привлекался к уголовной ответственности за хранение, ношение огнестрельного оружия в 1994 году в Республике Польша». В соответствии с гл. 26, ст. 191 Кодекса о браке и семье Украины, изменения фамилии, имени, отчества не допускаются, если заявитель находится под следствием, судом или в случае «наличия у него в прошлом судимости».

Расследованием также установлено, что выписка из протокола конференции Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины (трудящихся) от 12 января 2002 года о выдвижении кандидатом в депутаты парламента автономии по округу №25 двойника Л. Грача является поддельной. «Для установления обстоятельств выдвижения Грача (Папеты) кандидатом в депутаты ВР АРК устанавливаются лица, указанные в протоколе конференции, для чего проведены проверки по адресному бюро в отношении всех лиц, чьи фамилии, имя и отчество совпадают с указанными в протоколе», - говорится в письме.

Также в настоящее время «следственным путем с привлечением специалистов проверяется финансово-хозяйственная деятельность фирмы “Блок Грача”», учредителем которой является Л. Грач (ранее А. Папета). Частное предприятие «Блок Грача» создано 1 февраля 2002 года, зарегистрировано Симферопольской райгосадминистрацией 6 февраля 2002 года.

МЕДИА ПРОСТИР