Архив новостей КрымаобразованиеВ конце лета в Крыму появится украинска...

образование

Выбор темы:

Строительство украинской гимназии в Симферополе завершится к концу августа и 1-го сентября в ней начнут учиться 672 школьника. Гимназия считается «президентским объектом», она находится на особом контроле Совета министров Крыма. Сегодня еще в старом здании началось тестирование детей, желающих получить среднее образование именно здесь.

Тестирование – это тот же экзамен, только он выявляет общую эрудицию школьников. Практика тестирования распространена во всем мире. В Украине для гимназистов оно определяется постановлением Министерства образования. По итогам тестирования выявляют самых способных и одаренных детей.

По словам директора Украинской школы-гимназии Наталии Руденко, “знание украинского языка мы не ставим, как основное. Мы научим языку, если есть желание знать украинский язык”.

Желающих, кстати, уже больше, чем может принять гимназия, на 150 человек.

Светлана Бендюк собирается отдать своего ребенка сюда: “хочется, чтобы ребенок получил полноценное образование и причем, на государственном языке”.

Почти все учебные корпуса новостройки готовы. В некоторые классы завозят парты, в том числе и столы под компьютеры. Параллельно строится бассейн и стадион. Еще здесь будет большая библиотека и зимний сад.

Crimea.ru