Архив новостей КрымаполитикаВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВ 15-ТИ ИЗ 19-...

политика

Выбор темы:

Внеочередная сессия Симферопольского горсовета не смогла провести квалифицированным большинством решение об отмене решения об образовании окружных избирательных комиссий в городе, однако 29-ю голосами депутатов-коммунистов внесла изменения в состав 15-ти из 19-ти окружкомов.

Данное решение было мотивировано тем, что в нарушение закона в состав комиссий были включены представители трудовых коллективов, расположенных за пределами избирательных округов. По мнению коммунистов, в 6-ти округах комиссии были сформированы под определенных кандидатов.

Таким образом, по словам городского головы Валерия Ермака, решение об образовании окружных комиссий, принятое на сессии 9 января, действует. Мэр подчеркнул, что при образовании окружкомов нормы закона нарушены не были и оснований для внесения изменений в их состав нет.

Как заявил В. Ермак журналистам по окончании сессии, он будет «стоять на букве закона» и решение о внесении изменений в состав комиссий не подпишет.

Во время работы сессии у стен горисполкома было организовано два пикета. До 500 человек собралось на пикет, организованный Союзом рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, в поддержку коммунистов с требованием отставки городского головы. Несколько десятков представителей партии «Союз» выступали в поддержку В. Ермака.

МЕДИА ПРОСТИР