Архив новостей КрымаполитикаРегионы Крыма соревнуются между собой

политика

Выбор темы:

В Верховном Совете Крыма прошло заседание по Всекрымскому конкурсу проектов и программ, проводившегося среди органов местного самоуправления. Совещание прошло под председательством 1-го заместителя главы парламента автономии Василия Киселева. Конкурс проходит по трем номинациям: сельские и поселковые советы, городские советы и районные. Представлено 38 проектов. Отметив активность местных органов местного самоуправления, Василий Киселев одновременно недоумевает по поводу того, что 8 районов вообще не стали участвовать в конкурсе.

Как заметил Василий Киселев, “это отношение руководителей районного звена к своим регионам, - скажем так. Можно решить проблемы. Самый широкий спектр проблем можно решить за эти деньги. Это 15 тыс.грн. На них можно решить самую конкретную задачу”.

Уже объявлено 6 потенциальных победителей. А это значит, что в ближайшее время в эти населенные пункты придут деньги. Всего конкурсный бюджет составил полтора миллиона гривен. Кроме того, по информации министра финансов Александра Гресса, Крым ждет еще немалое денежное вливание: “в сессионном зале 1-ый зам. министра финансов Украины Федор Ярошенко подтвердил, что в этом месяце 70 млн.грн. будет добавлено республиканскому бюджету в виде дотации”.

Crimea.ru