Архив новостей КрымаполитикаНА СТЕЛЕ ПОЧЕТНЫХ КРЫМЧАН ПОЯВИЛОСЬ ИМЯ...

политика

Выбор темы:

17 апреля в фойе Верховной Рады АРК состоялось торжественное открытие новой строки на стеле Почетных крымчан — с именем мэра Москвы Юрия Лужкова.

В церемонии приняли участие Председатель ВР АРК Леонид Грач, заместитель Председателя Совета министров Крыма Владимир Казарин, консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Геннадий Бирюков, заместитель командующего ЧФ РФ вице-адмирал Евгений Орлов, руководство Русской общины Крыма, представительства Фонда «Москва-Крым», ветеранских организаций, другие представители общественности.

Выступавшие отметили огромный вклад Ю. Лужкова в развитие экономических и культурных связей между Крымом и Москвой, укрепление дружбы между регионами. Л. Грач, в частности, заявил, что мэр Москвы — «единственный из российских политиков, кто все эти годы стоял лицом, а не спиной к Крыму», и он имеет основания носить звание «Почетный крымчанин».

В ходе мероприятия была зачитана пришедшая накануне на имя Л. Грача телеграмма от Ю. Лужкова со словами благодарности за присвоение звания и размещение его имени на стеле.

МЕДИА ПРОСТИР