Архив новостей КрымаполитикаКрымские офицеры борются с пытками

политика

Выбор темы:

В Крыму создан правозащитный центр, который будет документировать пытки и коррупцию. Автором такой оригинальной идеи выступил Крымский Союз офицеров. Его глава, Иван Житнюк сообщил о принятом решении на пресс-конференции.

Идею создания Центра поддержали ряд депутатов Верховного Совета Украины от Крыма, Союз юристов Крыма, крымское отделение партии Русский блок, Русская община Крыма.

"К работе в Правозащитном центре будут привлечены опытные юристы, адвокаты, криминалисты, которые окажут помощь крымчанам, подвергшимся издевательствам и пыткам со стороны правоохранительных органов", - отметил Иван Житнюк. А заместитель председателя Лиги офицеров, председатель постоянной комиссии городского Совета Симферополя по законности и правопорядку Александр Бочкарев добавил, что в работе Центра заинтересованы и сами правоохранители, чтобы вовремя выявить в своих рядах оборотней в погонах .

Лидеры Лиги офицеров заверили, что Правозащитный центр будет вести дела до передачи в суд и в случае необходимости предпримет собственное независимое расследование.

Crimea.ru