Архив новостей КрымаполитикаПодведены итоги крымской встречи презид...

политика

Выбор темы:

В новый состав Совета представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины не войдут те его члены, которые имеют проблемы с законом.

Об этом сообщил Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын, комментируя итоги встречи с главой государства руководства Крыма и народных депутатов Мустафы Джемилева и Рефата Чубарова состоявшейся во время рабочей поездки Л. Кучмы в автономию. Президент Украины с лучшей стороны отметил действия правоохранительных органов в сложной обстановке и подтвердил, что в ближайшие дни будет подписан Указ о ротации состава Совета представителей.

По словам крымского премьера, глава государства одобрил работу по созданию в поселках компактного проживания репатриантов органов местного самоуправления и их исполнительных структур в соответствии с существующим правовым полем Украины. Коснувшись вопроса о наделении репатриантов землей, Президент подчеркнул, что этот процесс должен продолжаться, но в строгом соответствии с генеральными планами населенных пунктов и при соблюдении очередности нуждающихся в участках и имеющих на это право.

Как сообщили в пресс-службе СМ АРК, в рамках встречи обсуждалась возможность отчуждения некоторой части земельных угодий производственного объединения «Массандра» не занятых в настоящее время посадками и не имеющих исключительной ценности для виноградарства, под жилищное строительство для репатриантов в зоне южного берега полуострова. Дальнейшее рассмотрение этого вопроса будет проходить только при непосредственном участии руководства объединения «Массандра».

Crimea.ru