Архив новостей Крымастатистика60 % субъектов туристической деятельнос...

статистика

Выбор темы:

На 30 марта из зарегистрированных в Украине на прошлый год 5,7 тыс. субъектов туристической деятельности в нынешнем году лицензии переоформили всего 600 фирм. Из них 60 % – туроператоры.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух. Он отметил положительные моменты повторного лицензирования турфирм, поскольку, «раньше туристические услуги предоставляли фирмы, которые, в лучшем случае, арендовали квартиру, имели один компьютер и ни за что не отвечали перед клиентами».

Валерий Цыбух напомнил, что 1 апреля – последний срок для бесплатного переоформления лицензий туристических фирм. После этой даты за новую лицензию им придется заплатить 340 грн. С 1 января 2004 г. вступил в силу новый закон Украины О туризме, предусматривающий, в частности, обеспечение финансовой ответственности туроператоров и турагентов перед клиентами. Закон выделяет особенности организации туристической деятельности, в частности, лицензирование, сертификацию и стандартизацию в этой сфере – передает ИА МАРАБУ.

Crimea.ru