Архив новостей КрымаполитикаРуководство Керчи и Новороссийска подпи...

политика

Выбор темы:

Меморандум и Протокол намерений о дружбе и сотрудничестве между городами-героями Керчь и Новороссийск подписало руководство Керчи и Новороссийска в рамках рабочего визита делегации российского города во главе с губернатором Владимиром Синяговским в Керчь.

Данное соглашение направлено на расширение дружеских отношений с целью установления прямых связей в области экономики. Также стороны решили расширять сотрудничество в области оказания друг другу помощи при чрезвычайных ситуациях, развивать научно-техническое сотрудничество, сотрудничать в области образования, культуры, охраны здоровья, туризма и спорта, а также обмениваться информацией в экономической и гуманитарной сферах.

В составе новороссийской делегации – руководители коммунальных служб и предприятий жизнеобеспечения Новороссийска, депутаты городского совета, другие официальные лица. Основной целью визита является знакомство с опытом, накопленным городскими властями в вопросах благоустройства, порядка и санитарного состояния территории Керчи.

В рамках визита делегации в горисполкоме прошел «круглый стол» с участием руководителей промышленных и коммунальных предприятий Керчи, в ходе которого стороны обменялись опытом по вопросам торговли, экономики, инвестиций и др.

Об этом сообщила КИА пресс-секретарь Керченского горисполкома Наталия Седова.

Crimea.ru