Архив новостей КрымаполитикаВ Ялте обсуждали особенности фондовых р...

политика

Выбор темы:

В г. Ялта состоялась II Ялтинская Конференция «Рынки капиталов стран СНГ и Балтии».

В работе Конференции приняли участие более 70 руководителей и ведущих специалистов банковских, финансовых и государственных учреждений Украины, России, Казахстана, Республики Беларусь, Латвии и Молдовы.

Участники конференции работали в двух секциях: «Регулирование фондового рынка на современном этапе в странах СНГ и Балтии», «Развитие инфраструктуры и новые финансовые технологии на рынке ценных бумаг».

В рамках конференции состоялась презентация нового проекта «УкрСиббанка» и Украинской Межбанковской Валютной Биржи «Фьючерсные контракты как инструмент хеджирования ценовых рисков».

В ходе заседания своим опытом в области регулирования фондового рынка поделились представители государственных органов Украины, России, Казахстана и Республики Беларусь. Также обсуждались аспекты регулирования банковской активности на рынке ценных бумаг и пути совершенствования законодательной базы регулирования фондового рынка с учетом опыта в странах СНГ. По мнению всех выступающих первым шагом в этом направлении должно стать подписание соглашений об информационном сотрудничестве между регулирующими органами стран СНГ.

Об этом сообщили в отделе компьютерных систем и информационного обеспечения Министерства экономики АРК.

Crimea.ru