Архив новостей КрымаполитикаБ. Дейч: «национальный вопрос решается ...

политика

Выбор темы:

«Национальный вопрос решается очень просто: дай другому то, что желаешь себе», – считает Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч. Такое мнение он высказал на внеочередном пленарном заседании парламента Крыма 30 марта.

«Другого пути нет, другое – это тупик национальной разобщенности», - подчеркнул он.

«Если мы все хотим жить в цивилизованном правовом государстве, то мы все независимо от вероисповедания, национальности, пола должны соблюдать законы, а там где мы считаем его несовершенным правовым путем вносить в Верховную Рады Украины свои предположения».

По мнению крымского спикера, необходимо активно использовать опыт создания работы общественных формирований при органах милиции по типу добровольных дружин. Инициаторами и организаторами этого всегда были органы внутренних дел. Органы местной исполнительной власти должны изыскать средства для поощрения активных участников этих общественных формирований, привлечь из ветеранов правоохранительных органов, вооруженных сил, афганцев, студентов – передает КИА.

«Без активной работы на всех уровнях, всех ветвей власти, без подключения общественности эту большую и тонкую проблему укрепления межнациональных отношений не решим», – отметил Б. Дейч.

Crimea.ru