Архив новостей КрымаполитикаАктив Союза ветеранов Афганистана проти...

политика

Выбор темы:

Актив Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) обратился к гражданам Автономной Республики Крым.

Анализ событий последних дней показывает, что в Автономной Республике Крым есть силы, которые пытаются столкнуть народы Крыма на почве межнациональных отношений, не допустить единства и сплоченности среди граждан, используя для этого противоправные методы решения спорных и проблемных вопросов, чуждых воинам-интернационалистам.

В тексте обращения, которым обладает ИС «Крым для россиян», говориться – «Мы ветераны Афганской войны, участники других вооруженных конфликтов, которые на себе ощутили цену крови и горечь в жестоких боевых условиях, призываем граждан Крыма, руководителей Автономной Республики Крым и далее вести поиск мирных, разумных путей решения спорных вопросов. Сделать все возможное, чтобы не допустить возрастания конфликтной напряженности в обществе, не поддаваться провокациям политических аферистов, которые подталкивают граждан различных вероисповеданий к применению силовых методов решения спорных вопросов».

Нам надо помнить – чем тяжелее физические и моральные раны будут нанесены сейчас друг другу, тем более сложно будет их залечивать не только нашему, но и будущим поколениям.

На цветущей Крымской земле должен быть Мир, Спокойствие и Согласие между людьми – добавили в Президиуме Крымской республиканской организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Crimea.ru