Архив новостей КрымаполитикаДиденко оценил произошедшие события в С...

политика

Выбор темы:

Президент Украины Леонид Кучма поручил генпрокурору Геннадию Васильеву, министру внутренних дел Николаю Билоконю и председателю СБУ Игорю Смешко срочно выехать в Симферополь и взять под личный контроль расследование происшедшего в одном из баров города. Вечером в среду в автономию прибыли Генеральный прокурор Украины Геннадий Васильев, заместители министра МВД и руководителя Службы безопасности.

Комментируя поручение главы государства, Александр Диденко оценил произошедшие события в Симферополе как «варварские, не имеющее ничего общего с принципами человеческой морали», сообщают в пресс-службе Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

«Действия организаторов и исполнителей кровавых событий иначе как звериными назвать нельзя. Энергичные действия, которые предприняты правоохранительными органами за истекшие сутки, принципиальная позиция в желании найти виновных и наказать в соответствии с законом, независимо от национальной принадлежности – ничего кроме поддержки у населения не вызывают» – подчеркнул он.

Александр Диденко убежден, что никакие акции, независимо какой стороной они инициированы, на ход следствия и решение судов не повлияют.

Представитель Главы государства обращается ко всем руководителям местных органов власти, представителям общественных организаций, лидерам религиозных общин, гражданам, средствам массовой информации воздержаться от экспрессивно – эмоциональных оценок и действий. Предоставить возможность следственным органам работать в нормальном режиме и не допустить использования данной ситуации для спекуляций и провокаций.

Crimea.ru