Архив новостей КрымаполитикаСУД ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО НА 3-М ИЗБИРАТЕЛЬНО...

политика

Выбор темы:

По словам заместителя начальника отдела Территориального отделения Антимонопольного комитета Украины в Крыму Елены Асмоловой, избранной депутатом ВР АРК по 3-му избирательному округу, утверждения ее конкурента на выборах — директора РТПЦ Алексея Дмитриева о том, что итоги голосования на округе будут признаны недействительными, не имеют под собой оснований.

Как заявила Е. Асмолова корреспонденту «Медиа Простир», у А. Дмитриева «кроме голых слов, ничего нет». Это подтвердил и местный суд Алушты, который 11 апреля отказал А. Дмитриеву в удовлетворении его жалобы — по мнению суда, обвинения в адрес окружкома, выдавшего временное удостоверение депутата Е. Асмоловой, ничем не подкреплены.

В ходе голосования 31 марта Е. Асмолова набрала на 200 голосов избирателей больше, чем А. Дмитриев. По словам Е. Асмоловой, в протоколе окружной комиссии нет данных о каких-либо нарушениях в ходе голосования и подсчета голосов.

Е. Асмолова также подчеркнула, что временное удостоверение ей было выдано еще 2 апреля, однако только 5 апреля А. Дмитриев обратился с жалобой в окружком, и 9 апреля — в суд. При этом, по словам Е. Асмоловой, он представил акт участковой комиссии, где была подделана подпись одного из ее членов. По данному факту Е. Асмолова направила материалы в прокуратуру.

МЕДИА ПРОСТИР