Архив новостей КрымаармияА. КОРНЕЙЧУК: ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ АВТОНОМИ...

армия

Выбор темы:

В Представительство Президента Украины в АРК поступило обращение от военного комиссара автономии Александра Волкова с просьбой разобраться в ситуации, складывающейся во взаимоотношениях военных и администрации Белогорского района. В связи с этим Постоянный Представитель главы государства в Крыму Анатолий Корнейчук провел совещание.

По словам А. Волкова, власти Белогорского района не выделяют средства на проведение призывной кампании, на содержание райвоенкомата, который из-за отсутствия финансирования уже отключали от связи и электроснабжения.

Председатель Белогорской райгосадминистрации Михаил Шевелев, в свою очередь, сообщил, что сегодня электрообеспечение и теплоснабжение военкомата восстановлено. Предусмотрены в бюджете района и средства на финансирование призывной кампании, однако выделять их в полном объеме районные власти не могут, поскольку бюджет еще не утвержден.

В ходе совещания А. Корнейчук подчеркнул, что во время призывной кампании руководители администраций районов должны быть в курсе всех проблем военкомата, и во всех регионах автономии призыв должен пройти на высоком организационном уровне. Об этом сообщила пресс-секретарь Постоянного Представителя Президента Украины в АРК.

МЕДИА ПРОСТИР