Архив новостей КрымаполитикаУ мэров крымских городов безрадостная п...

политика

Выбор темы:

Селекторное совещание с главами городов и районов Крыма премьер-министр автономии Сергей Куницын начал с информации о том, что Президент Украины с целью привлечения всех граждан к наведению в стране порядка, к уборке и чистке территорий подписал указ о проведении весенней акции «Не сори».

В первую очередь, заметил С. Куницын, это касается председателей горисполкомов и райгосадминистраций. Вслед за указом Президента премьер Крыма издал распоряжение о начале этой акции на полуострове. Создается комиссия, создан штаб для проведения этой акции на территории полуострова в марте – мае. Штаб возглавил вице-премьер республики Г. Бабенко и председатель Рескомитета по жилищно-коммунальному хозяйству Е. Намяк.

Сергей Куницын посетовал на то, что в последнее время каждая его поездка по городам и районам республики доставляет ему массу неприятных впечатлений: «везде горы мусора, свалка, грязь». Он рассказал о том, что «чуть не провалился сквозь землю от стыда, когда по делам выехал не Петровские скалы и Неаполь Скифский в Симферополе. Там же сплошная помойка!».

С. Куницын предупредил руководителей городов и районов автономии о том, что если в их регионах он хоть где-нибудь увидит неубранную территорию, мусор и т. п., то по линии МЧС он устроит им курс молодого бойца в палаточных городках: «от рассвета до заката мэры городов, председатели райгосадминистраций и сельсоветов с лопатами и метлами будут наводить порядок».

Crimea.ru