Архив новостей КрымастатистикаВ 2003 г в Крыму было реализовано 63 ты...

статистика

Выбор темы:

По данным Главного управления статистики в АРК, в 2003 г. оптовыми предприятиями автономии реализовано 63 тыс. тонн черного металлолома, что на треть меньше показателя предыдущего года. Его оптовый товарооборот сократился на 25 % и составил 30 млн. грн.

Как сообщают статистики, данным видом продукции торговали оптовые предприятия Симферополя, Евпатории, Ялты, Джанкоя, Керчи и Красноперекопского района. Доля частного сектора в структуре оптового товарооборота черного металлолома составила 12 %. С целью дальнейшей перепродажи оптовыми предприятиями был реализован металлолом на сумму более 10,5 млн. грн.

В 2003 г. оптовыми предприятиями Крыма было продано 231 т лома цветных металлов, что более чем в 3,5 раза выше уровня предыдущего года. Его оптовый товарооборот вырос на 60 % и составил 459 тыс. грн. Оптовая торговля данным видом продукции осуществлялась предприятиями Симферополя, Евпатории и Ялты. С целью дальнейшей перепродажи был реализован лом на сумму 20 тыс. грн.

В минувшем году реализацией лома черных металлов в Крыму занималось 18 предприятий, цветных – 5 (в 2002 г. – 12 и 3 соответственно). Наиболее крупная сеть оптовой торговли металлолом среди регионов автономии расположена в Симферополе.

По состоянию на 1 января 2004 г. на складах предприятий оптовой торговли автономии оставалось 5 тыс. т черного металлолома и 10 т цветного.

Crimea.ru