Архив новостей КрымаполитикаВ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ КВОРУМ...

политика

Выбор темы:

12 апреля председатель Избирательной комиссии АРК Иван Поляков заявил, что берет на себя ответственность подписать и вручить удостоверения тем новоизбранным депутатам крымского парламента, «по которым нет жалоб». Это решение им было принято после того, как в очередной раз из-за отсутствия кворума крымский Избирком не смог провести заседание.

И. Поляков намерен также обратиться к Прокурору АРК с требованием привлечь к уголовной ответственности тех членов Избирательной комиссии АРК, которые на протяжении длительного времени игнорируют его заседания. «Сюда (в Избирком АРК — МП) никто силой никого не тащил», — отметил И. Поляков.

По словам председателя Избиркома, на несостоявшемся заседании планировалось зарегистрировать около 50-ти избранных депутатов, признать недействительными выборы по 7-му одномандатному округу, исполнить решение местного суда Центрального района Симферополя о признании недействительными выборов в одномандатном избирательном округе №70, рассмотреть жалобы, накопившиеся в Избиркоме с 1-го апреля.

И. Поляков предложил явившимся на заседание членам Избиркома собраться на рабочее совещание и принять решение «о дальнейшей работе». Как вариант, он не исключает, что собравшиеся члены Избиркома сложат с себя полномочия.

МЕДИА ПРОСТИР