Архив новостей КрымаполитикаНе получим землю под строительство, буд...

политика

Выбор темы:

В Симферополе, на площадь им. Ленина, перед зданием Совета министров АРК 10 марта около 60 крымских татар вышли на митинг протеста против «бездействия Крымского правительства в вопросе наделения их земельными участками на Южном берегу Крыма (от Ялты до Алушты) для строительства домов».

Плакаты и транспаранты, которые митингующие держали в руках, или скотчем приклеивали к мраморному постаменту памятника великому вождю, призывали к ответственности правительство автономии, и об обязанности Партенитского поселкового головы и депутата ВР Украины от Партенита. Также на плакатах было написано, что крымские татары в случае не наделения их земельными участками будут занимать дома, что они против межнациональной розни. Собравшиеся заявили корреспонденту ИС «Крым для россиян», что «межнациональную рознь разжигают депутаты ВР АРК от Русского блока Крыма».

Вышедшие на митинг протеста заявили, что на ЮБК, в районах Судака, Феодосии «земельные участки продаются, выделяются, сдаются в аренду кому угодно, только не крымским татарам. Нам скоро там ничего не останется, а мы не для того вернулись из мест депортации из Средней Азии, чтобы жить в степи. Хотим наши исконные земли на ЮБК».

Собравшиеся предупредили, что подобные акции перед зданием Совета министров АРК будут проводиться каждый день, а с понедельника 15 марта на площади Ленина в Симферополе они разобьют палаточный городок, будут жить в палатках «до тех пор, пока правительство АРК не начнет выделять им земельные участки на ЮБК от Ялты до Алушты».

Crimea.ru