Архив новостей КрымаполитикаНа апрельской сессии парламент Крыма ра...

политика

Выбор темы:

В апреле на сессии Верховной Рады АРК депутаты рассмотрят вопрос «О взаимодействии органов власти Автономной Республики Крым и органов местного самоуправления г. Керчи по обеспечению реализации прав и свобод граждан-жителей г. Керчи».

На заседании рабочей группы по подготовке данного вопроса Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч отметил, что рассмотрение подобных вопросов помогает «глубже понять причины социально-экономических проблем, накопившихся в республике в целом, проанализировать и найти пути их разрешения».

По словам спикера, за последние годы в Керчи многое изменилось к лучшему. В частности, третий год увеличивается объем промышленного производства. Сданы в эксплуатацию и своевременно отремонтированы объекты здравоохранения, учреждения образования. Преобразился облик центральной части города. Реставрируются исторические памятники, расширяются экономические и дружеские связи города.

В то же время Б. Дейч отметил нерешённые проблемы в коммунальном хозяйстве, связанные с водоснабжением, подачей тепла жителям, ремонтом дорог, работой коммунальных служб. Эти проблемы усугубились в связи с весенним паводком, в результате которого была подтоплена часть города, подчеркнул Б. Дейч.

По его мнению, усилия органов власти всех уровней необходимо направить на то, чтобы вывести на современный уровень экономику города.

По словам спикера Крыма, в апреле будет завершена газификация Керчи на средства Госбюджета. Местным властям следует лишь обеспечить подачу газа на газораспределительные станции.

По мнению руководителя парламента автономии, необходимо возродить славу Керчи как рыбной столицы Украины.

Перспективным направлением экономики города должна стать также туристическая сфера, отметил глава правительства.

9-го марта Председатель Верховной Рады АРК выехал в Керчь с рабочей поездкой.

Об этом сообщила КИА пресс-секретарь Председателя ВР АРК Галина Громик.

Crimea.ru