Архив новостей КрымаобразованиеСтроительство украинской гимназии идет ...

образование

Выбор темы:

Первый и второй корпусы Украинской гимназии в Симферополе будут сданы к концу марта. Третий – пятый корпусы строители планируют завершить в мае нынешнего года.

Глава правительства Крыма Сергей Куницын провел рабочее совещание с участием представителей генерального подрядчика, городских служб и мэра крымской столицы Валерия Ермака на площадке строящегося объекта.

По информации подрядчика, из запланированных 27 млн. грн. предназначавшихся на строительство гимназии профинансировано 16 млн. грн. Возведение учебных блоков идет по графику. На объекте в две смены работают 150 чел. В здание первого корпуса по временной схеме подано тепло и строители приступили к внутренним отделочным работам.

Представитель генерального подрядчика президент компании «Консоль» Владимир Константинов, подтвердил, что сроки сдачи объекта остаются прежними. 1 сентября 2004 г. в гимназии начнутся занятия.

По сообщению пресс-службы СМ АРК, скончался автор проекта комплекса зданий Украинской гимназии в Симферополе Анатолий Гончаров. По инициативе коллег архитектора на одном из корпусов учебного заведения в его честь будет установлена мемориальная доска.

Crimea.ru