Архив новостей Крымаармия500 крымских призывников получат водите...

армия

Выбор темы:

Совет министров Крыма своим распоряжением утвердил план подготовки призывников в Автономной республике Крыма по военно-техническим специальностям для Вооруженных Сил Украины на 2004 учебный год.

Исполнительным комитетам горсоветов и районным государственным администрациям поручено организовать обучение призывников по военно-техническим специальностям на учебных базах допризывной подготовки (автошколы Общества содействия обороне Украины). Министерству здравоохранения автономии поручено организовать в городах и районах медицинское освидетельствование призывников, направляемых на обучение в автошколы.

Обучение групп, формируемых райвоенкоматами, проводится за счет средств Министерства обороны Украины и средств специального фонда организации Общества содействия обороне Украины, создаваемого за счет добровольных пожертвований на эту подготовку от предприятий, организаций и спонсоров. Согласно утвержденному плану на 2004 г. в учебных организациях ОСОУ водительские права категории «С» получат 500 крымских призывников.

Crimea.ru