Архив новостей КрымастатистикаВ 2004 г. Крымская организация Всеукраи...

статистика

Выбор темы:

В здании правительства Крыма 25 февраля состоялось рабочее совещание Крымской республиканской организации Всеукраинского Союза автомобилистов (КРО ВСА), на котором рассматривался вопрос о работе КРО ВСА по профилактике аварийности и правонарушений среди водителей индивидуального автотранспорта.

Докладчик – председатель КРО ВСА Александр Плюта – отметил, что, несмотря на активизацию организационно-массовых мероприятий по предупреждению ДТП владельцами индивидуального автотранспорта, в 2003 г. аварийность в Крыму заметно выросла. За 2003 г. по вине владельцев индивидуального автотранспорта в автономии совершено 1609 ДТП, в которых погибло 253 чел., и 2211 чел. получили ранения. А. Плюта отметил, что рост количества ДТП и тяжести последствий явились следствием недостаточной профилактической работы КРО ВСА по предупреждению ДТП, не четкого взаимодействия горрайсоветов и подразделений ГАИ на местах.

На совещании было решено создать районные организации КРО ВСА в Белогорском, Кировском, Судакском и Черноморском районах, активизировать работу ДНД по линии ГАИ, общественных комиссий по рассмотрению материалов на лица, допустившие малозначительные нарушения на автодорогах.

Crimea.ru