Архив новостей КрымаполитикаВетераны выступили с обращением к общес...

политика

Выбор темы:

Ветеранское движение Крыма представляющее 747 тыс. ветеранов войны, труда и военной службы выступило с обращением, в котором выражена озабоченность в связи с обострением в отдельных регионах полуострова межэтнической ситуации.

Ветераны обратились к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров, руководству Автономной Республики Крым с призывом «достойно отметить обе памятные даты – 60-летие освобождения Крыма и 60-летие депортации, как символ исторического примирения героических и трагических страниц крымской истории».

«Мы убеждены, говорится в обращении, что такой шаг будет способствовать нравственному очищению нынешнего поколения всех жителей Крыма, независимо от их национальной принадлежности».

Ветераны заявили о поддержке усилий Верховного Совета, Совета министров автономии, направленных на недопущение дальнейшей эскалации межнациональной напряженности и заявили о солидарности со всеми, кто искренне желает сохранить в общем, крымском доме гражданский мир и межнациональное согласие – сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

«Ветераны выражают общую уверенность в том, говорится в тексте документа, что крымчане и впредь сумеют подтвердить свой исторический опыт совместного проживания на одной территории больших и малых народов, умение толерантно и уважительно относится к самым разным национальным культурам».

Crimea.ru