Архив новостей КрымаполитикаВ Верховной Раде АРК состоялся «круглый...

политика

Выбор темы:

В Верховной Раде АРК 17 февраля состоялся «круглый стол», посвященный 50-летию вхождения Крыма в состав Украины.

В меморандуме «круглого стола» отмечено, что «современный статус АРК в составе суверенного государства Украина является объективным историческим фактом. Публичная полемика по поводу исторической справедливости (несправедливости) состоявшегося 50 лет назад акта передачи Крымской области в состав УССР сегодня беспочвенна».

Участники заседания «круглого стола» подчеркнули, что в Крыму сегодня нет объективных предпосылок для развития межнациональных или межконфессиональных конфликтов, а наметившаяся в последнее время тенденция к напряженности между представителями разных этнических общностей в отдельных регионах автономии является следствием неблаговидных действий «отдельных дельцов от политики». «Подавляющее большинство жителей полуострова исповедует толерантность отношений и выступает против экстремизма в общественно-политической жизни», – говорится в меморандуме.

Участники «круглого стола» обратились к общественности Крыма, политическим партиям и объединениям граждан с предложением приложить максимальные усилия для того, чтобы остановить любые проявления конфронтации, препятствовать попыткам дестабилизировать мир и согласие в Крыму.

Crimea.ru