Архив новостей Крымаполитика19 АПРЕЛЯ СУДЕБНАЯ ПАЛАТА ПО ГРАЖДАНСКИ...

политика

Выбор темы:

Кассационная жалоба Леонида Грача на решения местного и Апелляционного судов Крыма о снятии его с регистрации кандидатом в депутаты ВР АРК 19 апреля будет рассмотрена в судебной палате по гражданским делам Верховного суда Украины.

Как пояснил адвокат Сергей Бойко, представляющий интересы Л. Грача, согласно процедурным требованиям, для рассмотрения кассационной жалобы необходимо не менее 10-ти дней. Жалоба Л. Грача была зарегистрирована в Верховном суде Украины 3 апреля, и суд счел необходимым назначить рассмотрение дела на 19 апреля — для выполнения всех необходимых действий по рассмотрению кассационной жалобы, которые предусмотрены действующим законодательством, с целью гарантировать права всех участников процесса.

Что касается передачи дела в палату по гражданским делам, то, по словам С. Брайко, согласно статье 329 Гражданско-процессуального кодекса Украины, если в материалах дела усматриваются нарушения норм материального и процессуального права, оно передается на рассмотрение палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины. Это означает начало производства по делу кассационной инстанции.

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК.

МЕДИА ПРОСТИР