Архив новостей КрымаполитикаС. ТУР ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ВЫБОРЫ В ВР АРК...

политика

Выбор темы:

Кандидат в депутаты Верховной Рады АРК по 95-му избирательному округу, президент Ассоциации фермеров Крыма Сергей Тур намерен обжаловать в местном суде Центрального района Симферополя действия Избиркома АРК, отказавшегося из-за отсутствия кворума рассмотреть вопрос о признании недействительными результатов выборов на округе.

На пресс-конференции 9 апреля С. Тур сообщил, что окружная комиссия №95, которую возглавляет член партии «Союз» Андрей Плешко, 29 марта отказалась исполнить решение суда Симферопольского района и восстановить С. Тура в качестве кандидата в крымский парламент по данному округу. По словам С. Тура, А. Плешко лишь «принял к сведению» решение суда, и на избирательном участке были розданы бюллетени, где против фамилии С. Тура стоял штамп «выбыл». Внешние ссылки для казино, используем Трастик на полную катушку!

О действиях комиссии С. Тур проинформировал Избирательную комиссию АРК, и окружком получил указание от главы Избиркома Ивана Полякова прекратить выдачу таких бюллетеней. И. Поляков предупреждал А. Плешко об уголовной ответственности по ст. 157 УК Украины (о воспрепятствовании осуществлению избирательного права).

Тем не менее, окружком оставил в силе свое решение о снятии С. Тура с регистрации, которое, по словам кандидата в депутаты, было принято без необходимого кворума. В результате на 95-м округе победил председатель исполкома партии «Союз» Владимир Клычников, набравший 2 886 голосов, второе место занял кандидат от Блока Грача Андрей Дроботов, третье — председатель Лиги крымскотатарских юристов Эмине Авамилева.

С. Тур подал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела против председателя окружкома. Он рассчитывает, что прокуратура внимательно изучит представленные документы и примет законное решение, а выборы на округе по решению суда будут признаны несостоявшимися.

МЕДИА ПРОСТИР