Архив новостей КрымаобразованиеСтуденты из 20-ти вузов стран СНГ собер...

образование

Выбор темы:

В Ялте с 1 по 6 февраля будет проходить III Международный фестиваль студенческого творчества «Ялтинские каникулы» – сообщила пресс-секретарь Ялтинского горисполкома Татьяна Агаркова.

Ежегодно фестиваль «Ялтинские каникулы» проводится с целью поддержки международного молодежного фестивального движения, а также популяризации студенческого аматорского художественного творчества. Его организаторами выступают: Министерство культуры и искусств Украины, Региональная общественная организация поддержки творчества, образования и культуры «Центр – «Сотрудничество и развитие» (Москва), Фонд «Новые имена» (Ялта), Ялтинский горисполком.

«Студенты из 20 вузов стран СНГ вновь соберутся в Ялте, чтобы показать свое искусство в театральной сфере, в вокале и хореографии, цирковом и оригинальном жанрах, – отметила Т. Агаркова. – География участников фестиваля впечатляет: Москва, Киев, Харьков, Южно-Сахалинск, Челябинск, Улан-Удэ, Барнаул, Черкесск. И объединит всех Ялта».

Т. Агаркова сообщила, что на фестиваль «Ялтинские каникулы» прибудут команды КВН, инструментальные ансамбли, исполнители авторской песни. Жюри будет оценивать студенческие таланты в номинациях «Творчество», «Мастерство», «Образ», а также определит лучшие концертные номера, которые будут представлены на заключительном гала-концерте 5 февраля.

Crimea.ru