Архив новостей КрымастатистикаВ этом году крымская служба занятости п...

статистика

Выбор темы:

Согласно утвержденной Советом министров Крыма Программе занятости населения АРК на 2004 г., планируется трудоустроить 36 тыс. чел., или на 1,7 % больше, чем в 2003 г. Об этом сообщила директор Крымского республиканского центра занятости Людмила Золотова на брифинге 22 января.

Главная цель программы, по ее словам — «максимальное обеспечение сбалансированности спроса и предложения на рынке труда».

Директор Республиканского центра занятости сообщила, что в 2004 г. на уже существующие и новые рабочие места, а также на сезонные работы планируется трудоустроить 33885 чел., на дотационные рабочие места – 850 безработных. Одноразовое пособие по безработице для организации собственного дела предполагается выплатить 1265 гражданам.

По словам Л. Золотовой, объем финансирования Программы занятости населения Крыма на 2004 г. пока не утвержден. Финансирование этой программы и всей деятельности службы занятости будет осуществляться за счет средств Фонда общеобязательного государственного страхования. Л. Золотова сообщила, что в прошлом году на работу республиканской службы занятости из фонда поступило 59 млн. грн, низ них 40 млн. были направлены на выплату пособия по безработице.

Crimea.ru