Архив новостей КрымаобразованиеВ Новом Свете открыли учебно-воспитател...

образование

Выбор темы:

В поселке Новый Свет под Судаком открылся новый учебно-воспитательный комплекс. Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады АРК Галина Громик.

По ее информации, это учебно-воспитательный комплекс нового типа, в котором особое внимание будет уделяться экологическому направлению. Как подчеркнула Г. Громик, всего в Крыму 3 подобных учебных заведения, в том числе в Ялте и Симферополе. Новосветовский учебно-воспитательный комплекс, по словам его директора Бориса Киселева, будет принимать детей с дошкольного возраста. В настоящее время здесь занимаются 45 учащихся младших классов.

В перспективе же данное учебное заведение станет школой I-III ступени. Как сообщила пресс-секретарь крымского спикера, в поселке Новый Свет, где проживает около 300 детей школьного возраста, до сих пор не было собственной школы. «Было лишь неприспособленное для занятий учеников младших классов полуразрушенное помещение барачного типа, – отметила Г. Громик. – Ближайшая школа – в Судаке, в 6 км по горному серпантину».

Новый учебно-воспитательный комплекс открыт на базе бывшего детского сада, на реконструкцию которого из поселкового бюджета было направлено 360 тыс. грн. В церемонии открытия принял участие Председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч, который подарил новоселам компьютер.

Транс-М-радио