Архив новостей КрымастатистикаКрымчан впечатлили итоги благотворитель...

статистика

Выбор темы:

По данным информационного отдела Министерства здравоохранения АРК, с 1 сентября по 1 декабря 2003 г. в рамках благотворительной акции «Милосердие» на консультативных приемах специалистов побывало 198 756 чел., а на дому было обслужено 1075 чел.

За 4 месяца в стационарах лечебно-профилактических учреждений оказана целевая медицинская помощь 330 гражданам преклонного возраста. По итогам акции «Милосердие», в травпункте и травматологической поликлинике симферопольской 6-й городской больницы скорой помощи оказана помощь 425 пострадавшим из малообеспеченных семей, около 400 престарелых граждан осмотрено в социальных центрах, около 200 – в домах-интернатах.

Для гражданам преклонного возраста Минздравом АРК за этот период было выделено 30 путевок в НИИ им. Сеченова, 35 – в Республиканскую физиотерапевтическую больницу-санаторий «Черные воды» (Бахчисарайский район), 30 – РФТБ «Саки». Детям-инвалидам было выделено 446 путевок. Помощь малообеспеченным гражданам в виде продуктовых наборов оказана 1 836 чел. на сумму в 32 тыс. грн. 85 чел. получили теплую одежду, 98 граждан получили медикаменты и гигиенические наборы. Была оказана материальная помощь 773 гражданам на сумму 23 431 грн.

Акцию «Милосердие» по оказанию помощи ветеранам войны и труда, малообеспеченным семьям, инвалидам, детям-сиротам правительство АРК проводит каждый год.

Crimea.ru