Архив новостей КрымаобразованиеВ марте 2 корпуса украинской гимназии в...

образование

Выбор темы:

К концу первого квартала в двух корпусах строящейся украинской гимназии в столице Крыма будут полностью закончены отделочные работы и начнется их комплектация мебелью и оборудование. Заявил представитель генерального подрядчика – президент строительной компании «Консоль» Владимир Константинов.

По его словам, работы на объекте идут в 3 смены, и в ближайшее время строители закончат возведение двух первых корпусов. По согласованию с заказчиком и с учетом требований времени, сообщил Константинов, компания внесла изменения в первоначальный вариант проекта, заменив некоторые отделочные материалы на более современные.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, глава правительства Крыма Сергей Куницын, побывавший на стройке, провел совещание с участием городских служб, представителей заказчика и подрядчика. По причине значительного удорожания стоимости объекта отклонены предложения администрации гимназии о строительстве общежития для преподавателей и воспитанников. В рабочем порядке рассматриваются вопросы подведения коммуникаций, устройства транспортной развязки у гимназии и поэтапной сдачи корпусов.

Темпы строительных работ значительно опережают плановые показатели и подрядная организация уверена, что объект будет полностью готов к 1 сентября нынешнего года.

Напомним, что по проекту Симферопольская гимназия, рассчитанная на 720 мест, будет первым в Крыму учебным заведением такого типа с украинским языком обучения.

Crimea.ru