Архив новостей КрымаполитикаВ. ТИХОНЧУК НАМЕРЕН ПОДАТЬ В СУД ИСК О ...

политика

Выбор темы:

Кандидат в депутаты Верховной Рады АРК по округу № 21 (г. Красноперекопск) Владимир Тихончук 5 апреля заявил журналистам, что намерен подать в суд иск о признании недействительными выборов в этом округе и о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц окружкома № 21.

По его словам, победивший на округе Советник Президента Украины Сергей Куницын 30 марта «был фактически снят с регистрации судом» за, якобы, бесплатное предоставление услуг избирателям, что запрещено законом. Бесплатно предоставленными услугами, по словам В. Тихончука, являлись прошедшие в Красноперекопске концерты Игоря Корнелюка, Игоря Скляра, Владимира Моисеенко и Владимира Данильца.

Однако окружная избирательная комиссия не отменила свое решение о регистрации, а лишь приняла решение суда к сведению. В связи с этим В. Тихончук заявил, что в Красноперекопске при формировании комиссий всех уровней «сильнейшим образом использовался административный ресурс». «Как мы и предполагали, это потом в них и проявилось», — отметил В. Тихончук.

По приведенным на пресс-конференции данным, за С. Куницына было отдано 3 589 голосов избирателей, за В. Тихончука — 3 538.

МЕДИА ПРОСТИР