Архив новостей КрымаполитикаКорнейчук критикует представителей крым...

политика

Выбор темы:

Первый вице-премьер правительства Крыма Анатолий Корнейчук на заседании возглавляемой им рабочей группы по изучению вопроса формирования земельных массивов в рекреационной зоне, предназначенных под жилищную застройку репатриантов подверг критике действия Рескомзема и землеустроительных служб на местах за слабую активность в проведении организационной и практической работы.

Он указал на необходимость в кратчайшие сроки создать аналогичные рабочие группы при каждом поселковом и сельском совете рекреационной зоны с участием общественности, ибо, как считает вице-премьер, «именно местные жители лучше всех осведомлены, кому и как земля выделялась и каким образом используется».

Причина многих проблем и конфликтов, связанных с наделением репатриантов участками под жилищную застройку, по мнению А. Корнейчука, по-прежнему коренится в «формализме чиновников и отсутствии системного подхода». Он выразил недоумение в связи с тем, что представители крымских татар, приглашенные крымским правительством к сотрудничеству в решении земельных проблем депортированных, проявляют пассивность. Из четверых, включенных в состав рабочей группы крымских татар, трое отсутствовали на заседании, где рассматривались результаты выполнения предыдущих решений.

К следующему заседанию, которое пройдет в середине января и будет выездным, Анатолий Корнейчук поручил подготовить полную информацию о наличии либо отсутствии утвержденных границ населенных пунктов, генеральных планов застройки рекреационных территорий, в том числе предполагаемых массивов под жилую застройку, а также данные о количестве претендентов на получение участков.

Crimea.ru