Архив новостей КрымаобразованиеДепутаты крымского парламента заботятся...

образование

Выбор темы:

Депутаты крымского парламента решили развивать практику правового обучения подрастающего поколения в форме организации и проведения в средних общеобразовательных учебных заведениях видеолекториев по вопросам правового и гендерного воспитания несовершеннолетних.

Верховной Радой АРК решено повысить эффективность совместной работы правоохранительных органов и органов исполнительной власти в этом вопросе путем составления графиков посещения сотрудниками МВД и специалистами отделов юстиции общеобразовательных школ с целью проведения лекций по вопросам правового образования и деятельности правоохранительных органов.

Программа правового образования населения АРК, рассчитанная до 2006 г., предусматривает целый ряд практических мероприятий: смотры-конкурсы на лучшую организацию правовой учебно-воспитательной работы в школах; организация и проведение в АРК «дней», «недель», «месячников правовых знаний». Предусмотрено также создание в республиканских СМИ программ, рубрик, в которых будут освещаться нормы действующего законодательства и т. п. Будут созданы бесплатные юридические консультации для малообеспеченных слоев населения.

Crimea.ru