Архив новостей КрымаполитикаКерченские соглашения стали логическим ...

политика

Выбор темы:

В Крыму с воодушевлением восприняты документы, подписанные Президентами Украины и России в Керчи. Об этом заявил глава правительства автономии Сергей Куницын в рамках встречи с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе Александром Николаевым.

«То, что сделано Президентами, – сказал Куницын, – стало логическим завершением Года России в Украине». По мнению крымского премьера, передает пресс-служба правительства АРК, реализация протокольных поручений правительствами двух стран, даст толчок развитию Керченского региона и всего Восточного Крыма.

По сообщению С. Куницына, Президент Украины дал ряд поручений различным ведомствам, относительно решения проблем Керчи и они уже реализуются. В рамках намеченного главой государства, для города будет построен новый водовод, переводится на газ Камыш-Бурунская ТЭЦ, продолжится строительство троллейбусного депо. Только в рамках целевых поручений Президента, инфраструктура города дополнительно получит инвестиции в объеме порядка 106 млн. грн. Восстановление железнодорожной паромной переправы с Краснодарским краем России, считает Куницын, значительно увеличит транзитные возможности керченского транспортного узла и откроет новые возможности для промышленного комплекса Керченского полуострова.

Crimea.ru