Архив новостей КрымаполитикаКрымский премьер КУНИЦЫН «попал» в СИЗО

политика

Выбор темы:

Сергей Куницын побывал в СИЗО. За 5 лет своего премьерства, признался Куницын, это специфическое заведение он наведал впервые. Семь тысяч сигарет и сотни упаковок мыла стали подарком крымской организации НДП обитателям Симферопольского СИЗО.

Как сообщили в пресс-службе СМ АРК, череде новогодних встреч и поздравлений лидер крымских демократов и глава правительства автономии Сергей Куницын побывал в СИЗО. За 5 лет своего премьерства, признался Куницын, это специфическое заведение он наведал впервые.

Впечатления самые незабываемые. Шлюзовая система входов, двери без ручек и прочая атрибутика жизни за решеткой кажутся явлением параллельного мира. И, все же, здесь тоже люди. «Понятно, что в СИЗО особый контингент, – говорит Куницын. – Но и они граждане Украины, и также имеют право на праздник. В конце концов, простые знаки внимания пробуждают даже в самых «черных» душах человеческое начало».

Новогодние подарки от премьера получили не только подследственные, но и персонал изолятора. 260 наборов конфет Куницын передал для детей сотрудников 15-го отряда, охраняющего СИЗО. В общем, как мог, премьер попытался скрасить будни людей, стоящих по разные стороны закона.

Crimea.ru