Архив новостей КрымаобразованиеВ РКЦ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ИННОВАЦ...

образование

Выбор темы:

4 апреля в Русском культурном центре прошла презентация книги «Инновационный потенциал Крымского государственного аграрного университета», в которой представлены инновационные проекты, разработанные учеными университета, а также предложения по управлению аграрным сектором экономики, бизнес-планированию и научно-техническому сотрудничеству.

Книга является приложением к научно-практическому сборнику «Вопросы развития Крыма» и, в первую очередь, предназначена для специалистов аграрной отрасли, руководителей хозяйств различных форм собственности, научных работников.

По словам проректора по научной работе аграрного университета профессора Евгения Николаева, в книге собраны «лучшие предложения по возрождению крымского сельского хозяйства». Е. Николаев убежден, что сельское хозяйство нельзя восстанавливать в прежнем виде, так как оно было губительно для экологии. В своих проектах авторы книги предлагают качественно новые подходы к возрождению сельского хозяйства с применением щадящих технологий с учетом специфики региона.

Представленные в книге инновационные проекты и предложения по сотрудничеству касаются практически всех отраслей агропромышленного комплекса и могут быть использованы не только в Крыму, но и в других южных регионах Украины.

МЕДИА ПРОСТИР