Архив новостей КрымаобразованиеВ Евпатории подписан договор о сотрудни...

образование

Выбор темы:

Евпаторийский городской голова Андрей Даниленко и ректор Восточно-украинского университета имени В. Даля Александр Голубенко 25 декабря подписали договор о сотрудничестве и совместной деятельности между Евпаторийским городским советом и университетом. Договор предусматривает развитие в городе-курорте отделения Восточно-украинского университета.

Сегодня ведется реконструкция здания, где будет располагаться это учебное заведение. Уже сейчас в Евпаторийском отделении университета обучаются 400 студентов. Договором предусмотрено также участие специалистов университета в археологических программах по изучению и сохранению древних культурно-исторических памятников города, а также открытие в Евпатории научно-исследовательской лаборатории для изучения акватории Черного моря и подготовки акванавтов-исследователей.

Восточно-украинский университет имени Владимира Даля, работающий в Луганске, по многим показателям опережает многие столичные вузы. Он готовит выпускников 113 специальностей, которых обучают 96 докторов наук и около 60 кандидатов наук.

В Крыму отделения университета работают в трех городах: Ялте, Феодосии и теперь в Евпатории.

По мнению городского головы Андрея Даниленко, «развитие высшей школы в Евпатории способствует тому, что талантливая молодежь остается в городе и имеет возможность реализовать полученные знания на местном уровне».

Сегодня в Евпатории работают около 20 отделений и филиалов различных вузов.

Crimea.ru