Архив новостей КрымаобразованиеВ КРЫМУ БУДЕТ СОЗДАНА РЕГИОНАЛЬНАЯ АССО...

образование

Выбор темы:

Проект положения о Крымской региональной ассоциации детских центров стал главным итогом рабочей встречи в Симферополе, организованной детским образовательным центром «Мелевше» («Фиалка»).

Встреча проходила со 2 по 4 апреля на базе «Мелевше» при поддержке Программы Развития и Интеграции Крыма ПРООН. Помимо руководителей детских центров Крыма в ней принимали участие начальник управления образования на крымскотатарском языке Министерства образования АРК Лилия Нафеева, ряд сотрудников и декан педагогического факультета Крымского государственного индустриально-педагогического института Рустем Токмеджи, сотрудники ПРИК Кемал Гафаров и Рейчел Шоникер.

Участники встречи отметили положительные результаты деятельности 13-ти детских центров Крыма и необходимость распространения наработанного ими опыта по развитию толерантной среды, культуры мира и прав человека. По мнению участников встречи, этому будет способствовать создание Крымской региональной ассоциации детских центров. Проект положения об этой организации в ближайшее время будет представлен в Министерство образования АРК.

На встрече также обсуждались трудности, с которыми сталкиваются сотрудники детских центров — в первую очередь, это отсутствие методической литературы и недостаток квалифицированных волонтеров, а также тот факт, что работа в центре не идет в трудовой стаж, множество других проблем. Активное участие представителей государственных образовательных структур в рабочей встрече позволило найти решение ряда из этих проблем.

МЕДИА ПРОСТИР