Архив новостей КрымаполитикаУ Крыма будет новый прокурор

политика

Выбор темы:

К согласованию парламентом Крыма кандидата на должность генерального прокурора республики на пленарном заседании ВР АРК 25 декабря была предложена кандидатура 1-го заместителя прокурора Донецкой области Владимира Гольцова.

При рассмотрении этой кандидатуры, депутаты парламента республики высказали ряд, на их взгляд, существенных пожеланий, которые вкупе с основными обязанностями новый генпрокурор Крыма должен принять как руководство к действию. Депутаты заострили внимание на том, чтобы новый руководитель крымской прокуратуры требовал от своих подчиненных соблюдения законодательства «одинаково по отношению ко всем гражданам полуострова – независимо от национальности, должности, положения и заслуг». Также депутаты пожелали существенного улучшения работы с обращениями граждан, полной ясности по сотрудникам генпрокуратуры, прозрачности ее работы и усиления административного и общественного надзора над работой крымской прокуратуры.

После высказывания своих пожеланий, задав несколько вопросов В. Гольцову, крымские парламентарии согласовали его кандидатуру и утвердили в должности.

Crimea.ru