Архив новостей КрымаполитикаВ ИЗБИРКОМ АРК НА 4 АПРЕЛЯ СДАНО 95 ПРО...

политика

Выбор темы:

По состоянию на 15 часов 4 апреля в Избирательную комиссию АРК сдано 95 протоколов окружных избирательных комиссий, — сообщил председатель Избиркома АРК Иван Поляков.

По его словам, не сдали протоколы 7-я, 10-я, 25-я, 26-я и 36-я избирательные комиссии; по трем округам (№№ 2, 38 и 39) на сегодняшний день решением окружных комиссий выборы признаны недействительными.

Таким образом, основной состав депутатского корпуса сформирован, и вновь избранные депутаты могли бы приступить к работе. Однако, по словам И. Полякова, «коммунистическое меньшинство игнорирует заседания избирательной комиссии», которая обязана зарегистрировать депутатов и выдать им удостоверения. В данной ситуации, — считает председатель Избиркома, — «все депутаты пойдут в суд, суд подтвердит факт, что они избраны и обяжет Полякова выдать удостоверения».

Председатель Избиркома намерен поставить вопрос об увольнении 5-ти членов комиссии, которые регулярно срывают ее работу. Речь идет о его заместителе Денисове, а также о членах комиссии Торчинском, Устиновой, Дачкине и Аблаевой.

МЕДИА ПРОСТИР