Архив новостей КрымаполитикаВ. КИРИЧЕНКО ЗАЯВЛЯЕТ О ФАЛЬСИФИКАЦИИ И...

политика

Выбор темы:

Кандидат в депутаты Верховной Рады Украины по 1-му избирательному округу в Симферополе Виталий Кириченко, уступивший на выборах кандидату от СДПУ(О) Владимиру Воюшу, намерен подать в суд заявление в связи с массовыми, по его словам, фальсификациями, допущенными в ходе голосования.

На пресс-конференции в Крымском информационном пресс-центре IREX ProMedia 4 апреля В. Кириченко заявил, что фальсификацию выборов организовали члены СДПУ(О), входившие в состав окружной и участковых избирательных комиссий. При этом В. Кириченко считает, что СДПУ(О) «в последнее время состыковалась с Блоком Грача», коммунисты же, в свою очередь, не выполнили решение пленума республиканской организации КПУ поддержать его на выборах в 1-м округе. Более того, В. Кириченко считает, что со стороны Блока Грача в отношении него была развернута антипропаганда, и связывает это с последним визитом в Крым лидера СДПУ(О) Виктора Медведчука.

В. Кириченко подчеркнул, что сам он как военнослужащий не является членом какой-либо партии, в том числе КПУ, но «никогда не предаст память отца, который был коммунистом с 1944 года» (Николай Карпович Кириченко — бывший первый секретарь Крымского обкома КПСС — «Медиа Простир»). При этом, по его мнению, лидер крымских коммунистов «давно не состоит в Компартии Украины — у него своя коммунистическая партия здесь, в Крыму».

МЕДИА ПРОСТИР