Архив новостей КрымаармияВ Крыму отметили 12-летие вооруженных с...

армия

Выбор темы:

Торжественное собрание, посвященное 12-летию Вооруженных Сил Украины, состоявшееся в пятницу, 5 декабря собрало в симферопольском Доме офицеров юбиляров, обеспечивающих мирное развитие страны.

На собрании присутствовали представители ВР и СМ автономии, горсовета, работники военного госпиталя, военнослужащие, солдаты и др.

С поздравительным словом от имени постоянного представителя Президента Украины в Крыму, А. Диденко, выступил его заместитель Ремзи Хаваджи. Поздравил, наградил грамотами и ценными подарками Совета министров Крыма ветеранов Вооруженных Сил Украины заместитель председателя СМ Геннадий Бабенко.

«Несмотря на не лучшие времена для украинских вооруженных сил, их вклад в развитие страны трудно переоценить, поэтому все проблемы, касающиеся крымских военнослужащих, мы решаем на государственном уровне» – подчеркнул Г. Бабенко.

Таким образом, за последнее время была решена в положительную сторону проблема с военным госпиталем, обеспечением жильем, на что было затрачено 19,5 млн. грн. В результате 250 квартир уже передано в пользование семей военнослужащих. «Государство высоко ценит тех, кто посвятил себя защите родины, и делает все возможное для улучшения их жизни» – добавил вице-премьер Крыма.

Crimea.ru